8 привычек для хорошего утра

Формирование правильных утренних привычек – лучший подарок, который может сделать женщина своему здоровью и красоте. Придерживаясь ряда несложных правил, можно научиться легко вставать по утрам и поддерживать хорошее настроение в течение всего дня.

Лучшее время

Независимо от того, во сколько вы просыпаетесь, пытайтесь делать это каждый день примерно в одно и то же время. Помните, что организму проще вставать уже после восхода солнца. По возможности учтите это, когда будете в следующий раз ставить будильник.

Йога для доброго утра

Занятия йогой – прекрасная возможность подарить своему организму заряд энергии, что особенно важно по утрам. Ежедневное выполнение несложного комплекса упражнений в течение всего лишь нескольких минут позволит вам окончательно проснуться и наполниться энергией на весь предстоящий день.

Разминка для ног

Только подумайте, сколько работы приходится каждый день выполнять нашим ногам! Поэтому особенно важно уделить им утром хотя бы немного времени и помочь настроиться на предстоящую нагрузку. В качестве разминки подойдет простое растягивание ступней (на себя и от себя, в стороны, круговые движения).

Руки прочь от смартфона!

Любая электроника, излучающая голубой свет, оказывает неблагоприятное влияние на организм человека. К таким девайсам относятся самые популярные спутники нашего утра – смартфоны, планшеты, компьютеры и экраны телевизоров. В первый час после пробуждения лучше отказаться от их использования, заменив, например, на радио.

Стакан воды до завтрака

Очень полезной привычкой для улучшения общего самочувствия и поддержания фигуры станет стакан теплой воды, выпитый натощак (желательно за 30 минут до еды). Вода пробуждает желудочно-кишечный тракт, улучшает процесс переваривания пищи, способствует выведению из организма токсинов, а также помогает избавиться от лишнего веса.

Больше орехов!

Давно известно, что завтрак является важнейшим приемом пищи в течение всего дня. Во время завтрака мы должны получить достаточное количество питательных веществ, способных зарядить нас энергией для дальнейших физических и умственных нагрузок. Отличным дополнением утреннего меню в этом случае станут орехи – вкусный и сытный продукт. А если времени с утра совсем мало, с орехами можно сделать очень полезный и питательный смузи.

Неожиданное решение

Держите столовые приборы в непривычной руке – и вы удивитесь, как изменится ваша жизнь. Этот интересный опыт отказа от своих привычек позволит мозгу разработать новые нейронные соединения, что в свою очередь хорошо скажется на концентрации внимания и памяти. Сменив «рабочую» руку, вы также начнете употреблять пищу более осознанно, концентрируясь на процессе, а значит, всегда будете иметь возможность контролировать количество съеденного.

Маленькая чашечка… чая?

Многие люди любят начинать свое утро с бодрящего кофе, однако относиться к этому напитку стоит с осторожностью. Несмотря на содержание в нем полезных веществ, повышающих работоспособность и ускоряющих метаболизм, большое количество кофе негативно сказывается на состоянии человека. Оптимальной утренней дозой может считаться маленькая чашка кофе. В качестве альтернативы можно выпить чай с лимоном, который также подарит вам энергию и поможет сжечь калории.

Следуйте этим несложным правилам каждый день, и вы непременно заметите, как ваша жизнь постепенно меняется – и только в лучшую сторону!